Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

 

Поздравление министра информационных технологий и связи Г.А. Лопаткина c Днем Радио – праздником работников всех отраслей связи  

5 мая 2012 г. 9:20:00

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи и информационных технологий! Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем радио!

117 лет назад российский ученый Александр Степанович Попов открыл миру новую эпоху – эпоху радио, сыгравшего важную роль в годы Великой Отечественной войны. Так уж случилось, что День Победы и День радио в России пришелся на один год. Именно с 1945 года в России он стал отмечаться ежегодно, 7 мая. Благодаря усилиям наших предков, практически «с нуля» была восстановлена связь в освобожденной от фашистов Ростовской области. И лишь ударный труд связистов позволяет нынешним абонентам ощутить преимущества телекоммуникаций без границ.

Высокоскоростные оптические магистрали, тысячи серверов, цифровые коммутаторы именно так сегодня выглядит инфраструктура операторов связи. Благодаря современным телекоммуникационным сетям, мы пользуемся Интернетом, можем позвонить в любую точку земного шара.

В настоящее время в сфере связи и информационных технологий области трудятся более 20 тысяч человек. Благодаря ответственному подходу к делу, компетентности и мастерству связистов Дона телекоммуникационная инфраструктура Ростовской области развивается уверенно и динамично. Завершены работы по прокладке волоконно-оптических линий связи ко всем административным центрам муниципальных образований области. Операторами мобильной связи осуществляется строительство сетей 3G. Внедряются инновационные технологии, модернизируются информационные сети, переводится в цифровой формат телерадиовещание, растут объемы инвестиций в отрасль, что положительно влияет на качество жизни в регионе.

Поздравляю тех, кто связал свою жизнь с радио, с телекоммуникациями, высокими технологиями с нашим праздником! Желаю вам продолжать профессиональные традиции предшественников, вносить достойный вклад в развитие связи будущего на благо Донского края. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

С Днем Радио!