Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

 

Герман Лопаткин участвует в конференции «Взгляд в электронное будущее» 

21 октября 2016 г. 17:55:00

Министр информационных технологий и связи Ростовский области принимает участие  в  конференции «Взгляд в электронное будущее», которая начала свою работу в Сочи в четверг, 20 октября.

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» организована ПАО «Ростелеком» совместно с временной комиссией Совета Федерации РФ по развитию информационного общества и Минкомсвязи России.

- Мероприятие представляет собой отраслевую дискуссионную и презентационную площадку в области информационных технологий и информатизации экономики. Кроме того, в центре внимания участников  - создание и развитие информационных систем в государственно-управленческом секторе, внедрение технологий на базе геоданных в различных отраслях  на общероссийском уровне, - прокомментировал глава мининформсвязи Дона Герман Лопаткин.

В рамках программы мероприятия  представители различных министерств и ведомств, а также IT-сферы обсуждают  глобальные тренды и вызовы,  с которыми придётся столкнуться отрасли в перспективе.

Среди обсуждения актуальных вопросов ИТ-сферы  — вопросы централизованного хранения информации органов государственной власти, предоставление типовых облачных сервисов, создание единой сети передачи данных для ведомственных систем и комплексов, обеспечение информационно-технологического взаимодействия информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В ходе конференции состоятся  обсуждения вопросов по использованию информтехнологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, применению индустриального Интернета в развитии городов.