Автоматизированный сортировочный центр «Почты России» построят рядом с аэропортом «Южный»
28 октября 2013 г. 18:04:00
В министерстве информационных технологий и связи области состоялось совещание, посвященное переносу месторасположения автоматизированного сортировочного центра ФГУП «Почта России» в непосредственную близость к новому аэропортовому комплексу «Южный». В совещании под председательством министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина приняли участие два заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин и Евгений Елфимов.
- Для оптимизации транспортной логистики и технологических операций целесообразно разместить такой крупный и важный объект рядом с аэропортом «Южный», - уточнил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. Напомним, ранее планировалось разместить АСЦ в Южно-Батайской промышленной зоне.
Автоматизированный сортировочный центр даст Ростовской области порядка 800 новых рабочих мест. В зону обслуживания «почтового завода», рассчитанного на обработку более 1 млн. писем и посылок в сутки, войдут 5 регионов России: Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Калмыкия. АСЦ будет сортировать все виды отправлений, причем работа будет вестись круглосуточно. Отметим, что Ростовский региональный АСЦ входит в число «100 Губернаторских инвестиционных проектов».