Информационная безопасность данных в регионе вышла на новый уровень

7 марта 2019 г. 14:46:00

Теперь появилась возможность одновременного использования нескольких технологий защиты информации передачи данных.

Все решения реализованы с использованием отечественных разработок ведущих российских производителей.

«Резервирование позволит не только избавиться от опасностей при передаче информации, но и существенно повысит надежность сети и увеличит объем электронного документооборота», - рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Региональная сеть насчитывает более 15 тысяч узлов. В ней функционирует система электронного документооборота и делопроизводства «Дело» и большое количество других информационных сервисов.

Напомним, обеспечение информационной безопасности - одно из приоритетных направлений стратегии развития отрасли информационных технологий в Ростовской области. Все мероприятия по развитию информационно-коммуникационных технологий в регионе финансируются по линии государственной программы региона "Информационное общество", а защита информации выделена в отдельный пункт программы.