На Дону проходят межведомственные кустовые совещания по вопросам перехода на «цифру»

28 февраля 2019 г. 15:42:00

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области проводит выездные кустовые совещания в муниципалитетах по вопросам окончательного отключения аналоговой трансляции и перехода на цифровое телерадиовещание.

Так, сегодня, 28 февраля, состоялось выездное совещание в администрации Неклиновского района под председательством заместителя министра информационных технологий и связи региона Кирилла Дьячкина. В нем приняли участие представители администраций Таганрога, Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Родионово-Несветайского и Мясниковского районов. К обсуждениям были привлечены представители сферы ЖКХ, сотрудники органов социальной защиты населения, а также комитетов по делам молодежи.

«Ростовская область вошла в третий этап отключения аналоговой трансляции, которое произойдет 3 июня 2019 года. Чтобы этот переход был наиболее безболезненным для жителей региона, мы проводим масштабную межведомственную информационно-разъяснительную работу, в том числе, кустовые совещания», - рассказал Кирилл Дьячкин.

К слову, первая подобная встреча состоялась в Ростове 26 февраля. В ней приняли участие представители администраций Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Азовского и Аксайского районов.

Напомним, в рамках информационно-разъяснительной кампании по переходу на «цифру» в муниципалитетах области проходят подомовые обходы граждан, в том числе, с привлечением волонтеров, которые при необходимости помогают настроить оборудование. Также подписано соглашение с уполномоченным МФЦ Ростовской области о предоставлении онлайн консультаций в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». Онлайн консультации граждан проводятся специалистами министерства информационных технологий и связи региона и Ростовского областного радиотелевизионного центра на базе областных МФЦ по средам с 15.00 до 17.00.

Для жителей региона работают телефоны «горячей линии»:

Телефон «горячей линии» министерства информационных технологий и связи Ростовской области – (863) 266 55 05.

Телефон «горячей линии» ФГУП «РТРС» - 8 (800) 220-20-02.