В Ростовской области повышается уровень информационной безопасности с применением отечественных решений

26 февраля 2019 г. 10:35:00

В министерстве информационных технологий и связи региона проведено совещание с компанией «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», в ходе которого обсуждались вопросы внедрения инфраструктурных решений, в том числе, с интегрированными средствами защиты информации.

Компания «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС» представила спектр специализированных защищенных продуктов для государственных и корпоративных клиентов, а также линейку серверов от систем начального уровня до масштабируемых модульных серверных комплексов.

Также был представлен ряд персональных компьютеров для офисного и делового применения, мощные профессиональные графические и рабочие станции, экономичные и бесшумные терминальные станции, спектр периферийного оборудования для решения различных задач.

Кроме того, в ходе совещания рассматривались вопросы применения программных продуктов «Kraftway», позволяющих создавать гибкие комплексные решения для различных отраслей, а также помогающие эффективнее использовать имеющиеся у заказчиков IT-ресурсы.

«В вопросах развития цифровой экономики информационная безопасность и импортозамещение представляют два неразделимых элемента цифровой трансформации региона», - подчеркнул заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.