С 2019 года поддержка региональных IT-проектов будет субсидироваться из федерального бюджета

18 января 2019 г. 13:59:00

Общий объем субсидирования, предусмотренного на текущий год, составляет более 20 млн рублей.

В правительстве Ростовской области состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий, направленных на автоматизацию приоритетных видов регионального государственного контроля (надзора), в рамках субсидии, предоставляемой Ростовской области на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий.

В совещании приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, уполномоченные на осуществление деятельности по приоритетным видам контроля (надзора).

На повестке дня были вопросы, связанные с оснащением стационарных и переносных автоматизированных рабочих мест, средств удаленной фиксации и иного оборудования, необходимого для планирования, проведения аудита и контрольно-надзорных мероприятий в Ростовской области.

- Реализация данных мероприятий обеспечит автоматизацию межведомственного взаимодействия, что в результате позволит оптимизировать нагрузку на надзорные органы путем повышения их информированности об объектах проверки и сокращения времени подготовки и проведения контрольно-надзорных мероприятий, - рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.