Вопросы развития системы электронного документооборота в регионе обсудили на совещании

23 декабря 2014 г. 16:06:00

Сегодня в региональном министерстве информационных технологий и связи состоялось совещание по вопросам технического сопровождения и развития межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело». В мероприятии под председательством Германа Лопаткина приняли участие руководители ООО «ЭОС» и ООО «Бизнес-ИТ».

Первым вопросом участники встречи обсудили результаты технического сопровождения межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело» за 2014 год компаниями ООО «ЭОС» и ООО «Бизнес-ИТ».

Также на совещании рассматривался вопрос о переносе базы данных системы «Дело» администрации г. Ростова-на-Дону в базу данных Правительства Ростовской области.

Уделили большое внимание участию правительства Ростовской области в пилотном проекте по обмену электронными документами, подписанными электронной подписью. Ростовская область предложит еще 5 субъектам РФ принять участие в эксперименте, в котором регионы будут обмениваться между собой электронными документами с электронной подписью.

Кроме того, принято решение в 2015 году в Ростовской области провести Всероссийскую конференцию по электронному документообороту. Мероприятие запланировано на апрель 2015 года. Напомним, в текущем году область уже принимала межрегиональную конференцию.

И в завершении совещания обсудили вопрос сотрудничества «ЭОС» и «Бизнес-ИТ» с Ростовским-на-Дону колледжем связи и информатики. Планируется, что между ними будет подписано соглашение, предметом которого станет обучение государственных и муниципальных служащих региона работе с СЭД «Дело» на базе колледжа в рамках курсов повышения квалификации.