5 тысяч жителей Дона посетили курсы компьютерной грамотности в 2014 году

30 сентября 2014 г. 16:10:00

В текущем году 5 тысяч дончан посетили бесплатные курсы компьютерной грамотности. Социальный проект, разработанный по инициативе губернатора Василия Голубева, «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения» позволил жителям 55 муниципальных районов и городских округов региона освоить базовые навыки работы на компьютере.

Напомним,  министерством информационных технологий и связи области проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения» реализуется с 2011 года. За 4 года обучение прошли свыше 13,5 жителей Дона.

- Курсы компьютерной грамотности получают положительные отзывы со стороны жителей региона. Многие высказывают пожелания о продолжении обучения, также поступают заявления на обучение от новых слушателей . Поэтому в 2015 году ликвидация компьютерной безграмотности продолжится, мы планируем обучить не менее 5-ти тысяч человек, - рассказал министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Отметим, в программу обучения вошла работа с текстовыми документами, таблицами и презентациями, интернетом. Особое внимание уделялось работе на портале государственных и муниципальных услуг. Срок обучения, в среднем, составил 7 рабочих дней. В территориях, где не было условий для проведения курсов, работал мобильный класс.