Глава донского мининформсвязи провел встречу со студентами Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ)

26 сентября 2014 г. 21:14:00

Сегодня 26 октября министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин посетил Южно-Российский государственный политехнический университет(НПИ). Во время визита Герман Лопаткин провел встречу со студентами и преподавателями университета на которой рассказал о деятельности министерства и развитии Информационно-комуникационных технологий в Ростовской области. В рамках встречи глава донского мининформсвязи подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с университетом. В ходе мероприятия первый проректор Николай Горбатенко и проректор по образовательной работе Дмитрий Гринченков продемонстрировали презентацию "Подготовка специалистов в области информационных технологий в Южно-Российском государственном политехническом университете".
В ходе общения со студентами были затронуты вопросы востребованности специалистов в области информационных технологий,возможности применения студенческого потенциала в интересах развития ИТ-отрасли области,создания студенческой структуры с участием министерства аналогичной совету Конструкторов ИТ-систем.