Министр посетил Инженерно-технологическую академию Южного федерального университета

17 сентября 2014 г. 21:09:00
Сегодня министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин с рабочим визитом посетил Инженерно-технологическую академию ЮФУ, расположенную в Таганроге.
В рамках мероприятия руководитель донского мининформсвязи ознакомился с деятельностью вуза, сотрудники учебного заведения продемонстрировали возможности и самые последние достижения академии в отрасли связи и ИТ.
В завершении встречи Герман Лопаткин пообщался со студентами и преподавателями. Обсудили вопросы финансовой поддержки студентов и молодых специалистов, возможность прохождения производственной практики в министерстве, целевое обучение, а также открытие и наполнение донского ИТ-парка.
Министр рассказал участникам встречи, что губернатор области Василий Голубев на особом контроле держит развитие донской ИТ-отрасли, поскольку именно от нее зависит уровень инвестиционной привлекательности региона. Большое внимание уделено поддержке молодых специалистов, популяризации отрасли высоких технологий среди студентов.
Отметим, Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета созданное в 2013 году путём реформирования Таганрогского кампуса ЮФУ (бывший Таганрогский радиотехнический институт). В структуру академии входят: Институт радиотехнических систем и управления, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах, а также Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения.