11 сентября 2014 г. 17:53:00

Сегодня министр информационных технологий и связи Дона Герман Лопаткин встретился со студентами и преподавателями Ростовского государственного строительного университета. Эта встреча стала одной из традиционных, проводимых министром в отраслевых учебных заведениях.

Отметим, институт информационных систем и технологий РГСУ осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Строительство», профиль – «Информационно-строительный инжиниринг», «Бизнес-информатика».

Герман Лопаткин рассказал участникам встречи об основных достижениях отрасли связи и информационных технологий, а также о перспективных планах.

В свою очередь студенты и преподаватели вуза не упустили возможность задать министру ряд актуальных вопросов. Больше всего молодых специалистов волнует возможность прохождения практики в структурах министерства, именные и целевые стипендии, а также вопросы иной поддержки молодых ИТ-специалистов. Преподавателей больше всего интересовал целевой набор по заказу мининформсвязи и проблема нехватки ИТ-специалистов в отдаленных районах области.

В завершении встречи министр поздравил студентов и преподавателей с предстоящим профессиональным праздником – Днем программиста – и пожелал успехов, новых идей и достижения поставленных целей.