На Дону разработают стратегию развития ИТ-отрасли до 2020 года

10 сентября 2014 г. 14:17:00

К 1 ноября 2014 года Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» разработает стратегию развития ИТ-отрасли Ростовской области до 2020 года. Об этом стало известно сегодня при подведении итогов размещения заказа на разработку данной стратегии.

Как отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, стратегия развития ИТ-отрасли региона будет нацелена на решение задач социально-экономического развития за счет эффективного использования информационных технологий, а также на развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Ростовской области. Большое внимание будет уделено социальной сфере области, переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Кроме того, отдельно будет рассматриваться подготовка ИТ-кадров и насыщение рынка труда ИТ-специалистами.

Напомним, ранее министерством информационных технологий и связи было сформировано техзадание на разработку данной стратегии. Важно отметить, что перед опубликованием заказа, техзадание можно было публично обсудить всем желающим на сайте совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области (itsovet61.ru).